Марченко: При счете 0:3 я не верил, что смогу выиграть

Украинец принес первую победу для страны на Кубке Дэвиса.
2021 г., 5 марта, 19:30
Илья Марченко / Getty Images
Илья Марченко / Getty Images

Первая ракетка Украины Илья Марченко прокомментировал победу над Даниэлем Цукерманом в рамках Кубка Дэвиса (1:6, 6:3, 6:2).

"Цукерман невероятно играл в начале матча, у него было 2-3 невынужденные ошибки за весь сет. При этом, если я смягчал, то он давил, если затягивали розыгрыш, то я не выдерживал раньше, у меня не получилось найти варианты. Моя подача не приносила мне того, чего я хотел. У меня не получалось пробить навылет, чтобы он не знал, что делать, чтобы у меня была инициатива.

Где-то при счете 0:3 я нашел такую лазейку, что если играть мягко ему под бекхенд, то он не знает, что делать. Игра абсолютно изменилась, я снизил максимально скорость на втором мяче, наверное, до 130 км, ему это тоже было очень неудобно. Опыт, наверное, сказался, ведь я не отпускал его.

При счете 0:3 я уже не верил, что смогу выиграть, но старался бороться. Думаю, он тоже знал, что я сам ничего не отдам, он немного зажался, это было видно. Тогда он и сделал пару ошибок, дал мне шансы и игра полностью перевернулась.

Конечно, я буду бороться до конца, это же сборная. Для команды я сделаю все, чтобы выиграть. Понятно, что хотелось бы играть при полных трибунах, надеюсь, что телезрители смотрели, ведь тут чувствовалась энергетика. Думаю, большинство включили трансляцию во втором сете, поэтому мне и удалось переломить ход игры, моей заслуги в этом нет (смеется)", - приводит слова Марченко Большой теннис Украины.

Напомним, в субботу, 7 марта, Марченко проведет матч против Эдана Лешема. 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK