Биарриц (WTA). Заневская проходит во второй круг

2016 г., 13 сентября, 16:28

Соперницей Марины была немка Тамара Корпач, с которой украинка уже встречалась три года назад. Тогда, на турнире в Ферсмольде, Заневская разгромила соперницу, отдав ей лишь три гейма. Сегодня же девушки провели более напряженный матч, однако итог остался прежним – 2:0 в пользу уроженки Одессы.

Первая партия и вовсе подарила немногочисленным зрителям массу эмоций и борьбы, закончившись тай-брейком. К счастью, его Марина провела уверенно, отдав сопернице лишь два розыгрыша.

Уже во втором сете Заневская вела 5:2 и имела два матч-бола, однако немка не сдалась и вытащила таки восьмой гейм. В следующем, девятом в партии игровом отрезке Корпач также не хотела сдаваться, однако Марина все же заработала свой третий матч-бол, который сразу же и реализовала.

Следующей соперницей украинки станет победительница пары Перрейра – Кудерметова. Отметим, что бразильянка Перрейра посеяна на турнире под шестым номером.

Марина Заневская (Украина) - Тамара Корпач (Германия) – 7:6 (2), 6:3