US Open (WTA). Цуренко легко проходит во второй круг

2016 г., 30 августа, 00:47

Бегу по большей части является парной теннисисткой, однако и в «одиночке» чувствует себя порой достаточно уверенно. На US Open румынка была заявлена под серьезным 21-м номером и выходила на корт фавориткой матча.

Тем не менее, первая партия оказалась сущим кошмаром для Ирины. Сухой погром от Цуренко – явно не то, на что рассчитывала Бегу и во второй партии шок продолжился.

Леся сделала быстрый брейк и повела 3:0. Активные действия от украинки продолжились и в средине партии Цуренко все же начала ошибаться. Несколько ошибок по длине и счет уже стал 3:3. Уже в следующем гейме Бегу снова наошибалась на своей подаче и Цуренко получила шанс подать на матч. Им она не воспользовалась, однако и румынка не сумела в самый нужный момент сравнять счет, подарив очередной гейм на своей подаче Лесе, а с ним и путевку во второй круг.

Леся Цуренко (Украина) – Ирина Бегу (Румыния, 21) – 6:0, 6:4