Нью-Хэйвен (WTA). Козлова уступает во втором раунде квалификации

2016 г., 20 августа, 20:15

После вчерашней сверхуверенной победы над колумбийкой Марианной Дуке-Марино Козлова с трудом сумела войти в сегодняшнюю игру против эстонки Анетт Контавейт. Поведя в первом сете 2:0 украинка уступила все оставшиеся геймы в партии и уступила ее без шансов.

Во втором сете девушки на удивление строго и уверенно играли на своих мячах и все решилось на тай-брейке. Там сильнее оказалась украинка и благодаря двум мини-брейкам перевела матч в решающий сет.

Всю сегодняшнюю игру эстонка показывала максимальную уверенность в своих силах и, за исключением первого гейма и последнего гейма, взяла все свои подачи лишь однажды позволив Козловой добраться до брейк-пойнта. Потому, когда в шестом гейме третьего сета украинка дважды ошиблась по длине и подарила очко Контавейт, показалось, что шансы на проход в третий круг квалификации испарились. Тем не менее, Катерина показала характер и добыла сразу три брейк-пойнта уже когда Анетт подавала на матч и с третьей попытки вернула потерянную подачу, а с ней и интригу в матч. Увы, продлилась эта самая интрига совсем недолго – уже в следующем гейме Козлова «под ноль» отдала свою подачу, вручив таким образом эстонке путевку в следующий раунд.

Катерина Козлова (Украина) – Анетт Контавейт (Эстония) - 2:6, 7:6 (2), 4:6