Ролан Гаррос (WTA). Бондаренко и Савчук вылетают из парного разряда

2016 г., 26 мая, 16:44

В первом раунде парного разряда украинки встречались с тайваньским дуэтом Хао Чин Чань и Юн-Янь Чань, сеяными в Париже под третьим номером. Савчук перед матчем говорила, что «без плана на игру соперниц не обыграть», а Бондеренко заявляла, что после вылета из одиночного разряда все силы отдаст в парном матче.

Украинки старались, но так и не сумели одолеть более мастеровитых оппоненток. В первой партии у наших соотечественниц был скрытый сетбол, но свой шанс они не использовали. Во втором сете тайваньским теннисисткам для победы хватило одного брейка. Встреча продолжалась 79 минут, за которые Бондаренко и Савчук подали один эйс и реализовали один брейк-пойнт.

После вылета Катерины и Ольги на Ролан Гаррос осталось всего три украинки – сестры Киченок продолжают выступления в парном разряде, а Элина Свитолина – в «одиночке».

1-й раунд
Катерина Бондаренко/ Ольга Савчук (Украина) – Хао Чин Чань/ Юн-Янь Чань (Тайвань, 3) – 4:6, 3:6