Джокович: готов к Ролан Гаррос на сто процентов

2016 г., 22 мая, 10:00
Серб рассказал о своей подготовке к главному грунтовому турниру сезона, а также рассказал о своих отношениях с Энди Марреем:
«Как и всегда, мои ожидания и ожидания мои болельщиков очень велики. Все знают, что это единственный турнир Большого Шлема, который мне не удавалось выиграть. Поэтому я хочу доказать всем, что мне это по силам», – говорит Ноле.
«Я провожу подготовку по одной и той же программе уже много лет. Она дает результат и я не собираюсь ничего менять.
За последние две недели я провел 10 матчей. Это была идеальная игровая практика перед Ролан Гаррос. Могу уверенно заявить, что полностью готов к турниру. Сейчас я по большей части восстанавливаюсь, чтобы подойти к турниру как можно более свежим», – цитирует Новака официальный сайт ATP.
На вопрос о дружбе с Энди Марреем Джокович ответил следующее:
«Я давно знаю Энди. Мы поддерживаем отношения вне корта. Тренировки с ним – лучший способ подготовиться к матчам. Наши спарринги выглядят как вполне официальные встречи. Считаю такую подготовку лучшей из всех, что можно представить, ведь именно в таком формате ты узнаешь о пределе своих возможностей.
Чувствую, что впереди у меня не один год успешной карьеры, что уменьшает давление относительно победы во Франции именно в этом году. Если у меня это не выйдет – начнется новый сезон а с ним и новые ожидания. Пока у меня нет планов сбавлять обороты», 
На кортах Франции первая ракетка мира стартует уже завтра матчем с тайванцем Лу Яньсунем.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK