Цуренко на отказе соперницы вышла во второй круг турнира в Нур-Султане

Украинка с легкостью прошла россиянку Виталию Дьяченко.
2021 г., 27 сентября, 11:04
Леся Цуренко / Getty Images

Украинская теннисистка Леся Цуренко с победы стартовала на турнире серии WTA 250 в Нур-Султане (Казахстан), призовой фонд которого составляется более 235 тысяч долларов.

В матче первого круга наша спортсменка одолела россиянку Виталию Дьяченко. Во втором сете при счете 6:1, 3:1 в пользу Цуренко соперница отказалась от продолжения борьбы.

Матч продолжался 57 минут. За это время Леся допустила три двойные ошибки и реализовала пять из девяти брейк-поинтов.

Во втором круге Цуренко встретится с победительницей матча Варвара Грачева (Россия) - Кристина Плишкова (Чехия).

Ранее мы рассказывали, что украинка поднялась на две строчки в обновленном рейтинге WTA.