Ястремская проиграла стартовый матч Кубка Билли Джин Кинг

Элисон Риск одолела украинскую теннисистку и вывела США вперед в противостоянии.
2022 г., 16 апреля, 00:29
Даяна Ястремская / Getty Images

В пятницу, 15 апреля, в американском Эшвилле стартовал матч сборных Украины и США в рамках квалификации Кубка Билли Джин Кинг.

В первой игре противостояния украинская теннисистка Даяна Ястремская потерпела поражение, уступив в двух сетах Элисон Риск - 6(16):7, 5:7.

Соперницы провели на корте 2 часа 21 минуту. За это время Ястремская выполнила шесть эйсов и допустила четыре двойных ошибки.

Читай также: Ястремская заменила Костюк в заявке сборной Украины на матч Кубка Билли Джин Кинг

Первый сет завершился самым длинным тай-брейком в истории одиночных матчей Кубка Билли Джин Кинг - украинке и американке понадобилось 34 розыгрыша для того, чтобы определить победительницу.

Кубок Билли Джин Кинг

Элисон Риск (США) - Даяна Ястремская (Украина) 7:6(16), 7:5

США - Украина 1:0

Во втором матче на корт выйдут Катарина Завацкая и Джессика Пегула.

Напомним, ранее стало известно расписание матчей противостояния США - Украина в Кубке Билли Джин Кинг.