Обзор выступлений украинских игроков

2009 г., 18 ноября, 18:26

Агафонов в полуфинале парного разряда соревнований в Иране

Наш соотечественник успешно преодолел второй раунд соревнований в Киш Айленде.

В паре с ирландцем Даниэлем Гленси наш Александр Агафонов переиграл в тяжелейшем противостоянии чисто сербский дуэт Сирич/Зекич – 4:6, 7:6 (3), 10:4.

Теперь в следующем раунде соревнований, в полуфинале, Александр Агафонов вместе со своим партнером встретится с первым сеянным на турнире дуэтом – Куманцов (Россия)/Савич (Сербия).

Напомним, что индивидуальные соревнования Александр Агафонов на этом турнире покинул уже после первого раунда.

 

Павлова проигрывает в одиночке, и побеждает в паре

Оксана Павлова прошла во второй раунд парных соревнований в Каире, но проиграла свой стартовый матч в индивидуальных соревнованиях.

В соревнованиях одиночек противостояла украинке на египетской земле грузинка София Шапатава. Пятая сеянная на турнире теннисистка просто не оставила шансов нашей девушке, обыграв ее со счетом 6:2, 6:1.

А вот в парных соревнованиях дула у Оксаны Павловой обстоят получше. Вместе с Евгенией Пашковой из России она успешно прошла первый раунд, обыграв итальянок Гримальска и Керсию со счетом 6:2, 4:6, 10:6.

Во втором круге соревнований дуэт с участием украинской спортсменки встретится с парой Аль Набхани (Оман)/Фокина (Россия), который в первом круге отдал своим оппонентам всего один гейм.

 

Васильева продолжает борьбу в Индии

Украинка прошла в третий круг индивидуальных соревнований с призовым фондом в пятьдесят тысяч долларов.

Анастасия Васильева, имеющая восьмой номер посева на этих соревнованиях, в трех сетах не без проблем обыграла представительницу Индии Санаа Бхамбри – 6:1, 5:7, 7:5.

Теперь в четвертьфинале наша спортсменка сыграет с третьей теннисисткой этого турнира, Бояной Йовановски из Сербии.

В парном разряде дела у нашей соотечественницы на этих соревнованиях также идут неплохо. Вместе с итальянкой Николь Клерико украинка прошла в полуфинал, обыграв во втором раунде дуэт из Индии Соланки/Сункара – 6:2, 6:3. Следующие соперники украино-итальянской пары – представительницы Индии Бхамбри и Чакравартхи.

 

В Ополе пока без потерь

На данный момент лишь две украинки стартовали в одиночном разряде в польских соревнованиях, и обе прошли во второй раунд.

Леся Цуренко играла с Терезой Хладиковой из Чехии, и обыграла ее в очень тяжелом матче – 6:7 (7), 6:3, 6:2. В следующем раунде украинка может сразиться со своей соотечественницей Надеждой Киченок, но для этого той необходимо также пробиться во второй круг.

Людмила Киченок также прошла в следующий раунд соревнований, обыграв Наталью Орлову из России со счетом 6:3, 6:3. Следующая соперница украинки – Нина Зандер из Германии.

Вероника Капшай и Надежда Киченок своих первых матчей в индивидуальном разряде еще пока не сыграли.

iSport.ua


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK