Надаль выходит в полуфинал

2009 г., 13 ноября, 21:16

Соперником Рафаэля Надаля по четвертьфинальной встрече был Джо-Вилфрид Тсонга, местный любимец, который до этой встрече двигался по турнирной дистанции достаточно уверенно, чтобы добиться действительно высоких результатов.

Первый сет складывался для французского игрока до поры до времени достаточно неплохо. Если быть точным, то до счета 5:5. Он очень неплохо подавал – сделал шесть эйсов при полном отсутствии двойных ошибок, да и вообще был на своих геймах весьма эффективен. Соперник же подавал не так уверенно, давая хозяину кортов шансы на брейк. Однако умение Рафаэля Надаля собираться на важнейшие розыгрыши, ставшее уже притчей во языцех, опять сказалось. Он реализовал один из немногих, точнее один из трех своих брейк-поинтов, и положил в свою копилку первую партию.

Второй сет прошел в похожей манере, с той лишь разницей что испанец стал увереннее подавать, а его соперник наоборот при своих подачах начал нередко ошибаться. Лишь количество двойных ошибок говорит об этом достаточно красноречиво, а во втором сете в пассиве Джо-Вилфрида Тсонга таковых набралось целых пять. Рафаэль Надаль же опять воспользовался одним из трех шансов сделать брейк, и положил себе в карман второй сет, а вместе с ним и путевку в полуфинал, с таким же счетом, который был зафиксирован и в сете первом – 7:5.

После этой встречи у испанца появился неплохой шанс завершить сезон на первом месте в мужском рейтинге, но сделать это ему просто не будет, ведь уже следующий его соперник – Новак Джокович.