Обзор выступлений украинских игроков

2009 г., 12 ноября, 20:08

 

Алексеенко не смог выйти в полуфинал турецкого фьючерса

Последний представитель Украины на соревнованиях в Анталии намедни зачехлил свою ракетку.

Дольше всех продержался на фьючерсе Глеб Алекссенко, который дошел до четвертьфинала. На этой стадии соревнований наш соотечественник встретился с Александром Флокком из Германии, третьим сеянным на данных соревнованиях.

Эта встреча была самой напряженной из всех четвертьфинальных матчей. Если три остальные пары определили сильнейшего в двух сетах, то украинец и немец использовали все три возможные партии для того, чтобы определить победителя.

Первая партия осталась за нашим спортсменом – 7:5. Но вот две последующие Глеб Алексеенко проиграл, вылетев из соревнований – 3:6, 2:6.

Напомним, что в основной сетке индивидуальных соревнований стартовало три украинских игрока. Вадим Алексеенко вылетел во втором круге от Алдина Сеткича из Боснии, а Александр Аниканов потерпел поражение уже в игре первого круга.

В парных же соревнованиях наши успехи были еще менее значимыми. Аниканов в паре со словенцем Бедене вылетели на стадии одной четвертой финала.

 

Авдиенко в четвертьфинале турнира на Мальорке

Украинка пробилась в третий круг испанских соревнований с призовым фондом в десять тысяч долларов.

В одной восьмой финала Екатерина Авдиенко встречалась с испанкой Кармен Лопес-Руэдой, и свое преимущество доказала довольно уверенно. Для выхода в четвертьфинал украинке было достаточно двух сетов, в которых она доказала свое преимущество со счетом 6:1, 7:5.

Теперь в следующем раунде соревнований ей будет противостоять еще одна хозяйка турнира – Лара Аррубаррена-Весино из Испании.

А вот Анастасия Литовченко пробиться в восьмерку сильнейших на этих соревнованиях пробиться не сумела. Дорогу туда ей преградила получившая первый номер посева на этом турнире итальянка Ромина Опранди – 7:6 (2), 6:2.

 

Киченок за два шага до финал соревнований в Минске

Украинская теннисистка успешно преодолела барьер второго круга на представительских соревнованиях в белорусской столице с призовым фондом в двадцать тысяч долларов.

Людмила Киченок, успешно преодолевшая квалификационный барьер, во втором круге встречалась с очень и очень серьезной оппоненткой – Весной Манасеевой из России.

Встреча получилась более чем напряженной – мало того что она затянулась на все три сета, так еще и каждый из них по отдельности был очень длинным. Уступать не хотел никто, но характер нашей соотечественницы оказался сильнее, и в решающем гейме она одержала победу, буквально на зубах пройдя в четвертьфинал – 6:7 (9), 7:5, 7:6 (4).

А вот две других украинки поддержать такой запал своей молодой соотечественницы не сумели. Татьяна Арефьева могла отомстить за еще одну украинку, Юлию Бейгельзимер, но уступила Лауре Робсон из Британии практически без шансов – 0:6, 4:6.

Мария Корытцева также как и Людмила Киченок имела во втором раунде тяжелейший поединок. Ее соперницей была Татьяна Пучек из Беларуси. Соперницы также перенесли определение сильнейшей в решающий, третий сет, в котором чуточку удачливее была хозяйка турнира. Итак, констатируем поражение Марии Корытцевой во втором круге со счетом 7:5, 6:7 (7), 4:6.

В парных же соревнованиях наши дела обстоят весьма неплохо. Сестры Киченок пробились в четвертьфинал, обыграв пару Капшай (опять же Украина)/Соуз (Великобритания) со счетом 6:3, 6:3.

Дуэт украинки Бейгельзимер и белоруски Милевской оказался сильнее пары Дентони (Италия)/Пашкова (Россия) – 6:2, 6:3, а пара Курянович (Беларусь)/Тсуренко (Украина) переиграла также в двух сетах второй дуэт турнира Дятченко (Россия)/Джалевич (Беларусь) – 6:4, 6:4.

В одной четвертой финала сестры Киченок теперь сыграют против дуэта Бейгельзимер (Украина)/Милевская (Беларусь), имеющего третий номер посева на данных соревнованиях, а пара Курянович (Беларусь)/Тсуренко (Украина) померяется силами с двумя россиянками – Манасеевой и Родиной.

Олег Королев, iSport.ua


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK