Давыденко отдает свою судьбу в руки конкурентов

2009 г., 12 ноября, 18:57

Соперником Николая Давыденко был Робин Содерлинг, который впрочем сам имеет еще теоретические шансы принять участие в решающих сражениях сезона, которые состоятся в британской столице. Игра получилась примерно равной, и для того чтобы определить победителя соперникам понадобилось немногим более двух часов. Но все же в решающих отрезках встречи чуточку сильнее оказался соперник россиянина, что и предопределило исход поединка.

В первой партии россиянин не очень дружил со своей подачей, в результате чего сопернику было предоставлено сразу шесть брейк-поинтов, один из которых был реализован, и сет в итоге ушел в актив шведского теннисиста.

Во втором сете Николай Давыденко подавал уже значительно качественнее, результатом чего стала более-менее надежная и спокойная игра на своей подаче. Ну а шансы взять чужую ему предоставлены были. Из двух возможностей россиянин реализовал одну, чего вполне хватило для того, чтобы ответить сопернику той же монетой, а именно выиграть сет с тем же счетом, что и Робин Содерлинг первый – 6:3.

В решающей же партии важнейшим аргументов в пользу шведского спортсмена стала не очень уверенная вторая победа Николая Давыденко, в результате чего целых три брейк-поинта имел в этой партии Робин Содерлинг. Реализовав один из них, он довел дело до победного конца.

Итак, при практически равной игре, победа в итоге досталась шведскому теннисисту (6:3, 3:6, 6:4), который в следующем круге, в четвертьфинале, сразится с Новаком Джоковичем, попытавшись создать ему хоть какие-то проблемы, чего предыдущие соперники серба по турниру сделать не могли. Николаю Давыденко же теперь нужно надеяться на осечки своих основных конкурентов в борьбе за два оставшихся до сих пор незарезервированными места в восьмерке лучших игроков года, которые, как уже говорилось ранее, совсем скоро разыграют титул сильнейшего теннисиста прошедшего сезона на кортах Лондона.