Джокович продолжает штамповать уверенные победы

2009 г., 12 ноября, 18:38

Сегодня Новак Джокович очень уверенно обыграл в двух сетах убрал со своего пути француза Арно Клемана, затратив на эту уверенную победу всего-навсего один час и пятнадцать минут.

В первом сете преимущество сербского спортсмена было если не подавляющим, то по крайней мере очень и очень уверенным. Молодой лидер тенниса сделал четыре эйса, тогда как соперник не смог ответить ему на это совсем ничем. Вообще, подавал в этом матче намного лучше именно Новак Джокович.

В то же время с приемом чужой подачи у фаворита также все было в порядке, и он в первом сете сделал три брейка, отдав сопернику лишь одну свою победу.

Во второй партии ситуация повторилась с той лишь разницей, что на этот раз серб не дал своему оппоненту ни одного брейк-поинта, крайне уверенно доводя до побед все геймы, в которых он подавал. В результате, Новак Джокович в обоих сетах одержал победы с одинаковым счетом 6:2, и на данный момент по игре именно его можно назвать одним из самых реальных претендентов на победу во французской столице.

В четвертьфинале третьего номера посева на этом турнире будет ждать пока что самый серьезный противник на этих соревнованиях – швед Робин Содерлинг, который сегодня выбил из борьбы Николая Давыденко.