Мюррей возвращается и побеждает

2009 г., 8 ноября, 21:51

Соперником Энди Мюррея по финалу был россиянин Михаил Южный, но шансов своему сопернику нынешний четвертый номер мирового рейтинга, уже квалифицировавшийся на итоговый турнир года, который состоится в Лондоне, не дал совершенно никаких. Для того, чтобы оформить победу британскому теннисисту было достаточно немногим более одного часа игрового времени – поединок продолжался всего-навсего шестьдесят девять минут.

Для того, чтобы положить в свой актив победу в первом сете, шотландцу понадобилось тридцать пять минут, за которые он сделал шесть эйсов, и выиграл шестьдесят семь процентов мячей на своей подаче.

Второй сет молодой британец, которого называют надеждой тенниса, взял также быстро, затратив на победу в нем тридцать четыре минуты, на одну меньше, чем понадобилось для выигрыша сета первого. За восемнадцать минут второй партии шотландец так огорошил соперника поведя со счетом 4:0, что тот собраться в итоге так и не сумел. 6:3, 6:2 – уверенная победа Эндю Мюррея, для которого это был двадцатый финал, и двенадцатая победа.

Интересно, что на турнирах в закрытых помещениях, а именно таким и было соревнование в Валенсии, британец имеет в нынешнем сезоне просто фантастическую статистику – двенадцать побед, и ни одного поражения.

Отметим также, что этот турнир был первым для Эндю Мюррея, на котором он принял участия после небольшой паузы, связанной с травмой.

Олег Королев, iSport.ua


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK