Возняцки – теннисная марафонка

2009 г., 30 октября, 00:03

Вчера Каролин Возняцки за два часа пятьдесят восемь минут переиграла Викторию Азаренко. Сегодня ее соперницей была Вера Звонарева, которая была запасной на этом турнире, и получила шанс сыграть на нем только после того как ее соотечественница Динара Сафина вчера снялась с турнира по причине травмы спины.

Казалось, этот поединок станет для молодой датчанки легкой прогулкой. Она выиграла первые одиннадцать геймов из тринадцати. Первый сет был взят ею вчистую, во втором она вела в счете 5:2, но после этого россиянка собралась, и заиграла так мощно, что опомниться ее соперница смогла только в следующем, третьем сете, так как второй был проигран ею на тай-брейке.

В решающем сете разворачивалась уже драма с судорогами и другими признаками колоссальной усталости со стороны обеих теннисисток. Сильнее в этом марафоне оказалась в результате все же датская спортсменка, которая выиграла свой второй матч на турнире, и сделала свои шансы на выход в полуфинал очень и очень высокими.