Обзор выступлений украинок

2009 г., 29 октября, 01:11

Любцова и Бейгельзимер идут по пути Антонийчук

Еще две наших теннисистки сумели успешно преодолеть первый круг турнира с призовым фондом в 25 тысяч долларов, который проходит сейчас в Стамбуле.

Первой с этим заданием справилась Кристина Антонийчук. Ее хорошему примеру последовала также прошедшая квалификацию Оксана Любцова, которая уверенно обыграла в своем первом матче в основной сетке россиянку Нину Братчикову – 6:1, 6:2. Ее соперницей во втором круге будет чешка Рената Ворачова, вторая сеянная на этом турнире.

Юлия Бейгельзимер играла с пришедшей в основу из квалификации Мананой Шапакидзе из Грузии. В этом поединке была серьезная борьба, в которой сильнее оказалась наша соотечественница, выигравшая со счетом 6:4, 3:6, 6:0. Следующий соперник нашей спортсменки – Карла Буйикакчай из Турции.

А вот Людмила Арефьева свой поединок первого круга проиграла. Ее соперницей была Никола Хафманова из Австрии, и встреча закончилась победой этой теннисистки со счетом 6:7 (4), 6:3, 6:4.

Корытцева выходит во второй круг турнира в Италии

Украинка в первом круге соревнований в городе Ортизей, что в Италии, с призовым фондом в 100 тысяч долларов, успешно преодолела первый круг.

Соперницей Марии Корытцевой была Сандра Захлавова из Чехии. Первый сет для нашей соотечественницы сложился очень неудачно, и был проигран с сухим счетом. Но потом украинка собралась с силами, и одержав победу на тай-брейке во втором сете (7:4 – таков счет решающего гейма второго сета), победила и в третьем – 6:4.

Соперница нашей теннисистки по второму кругу уже определена – ею будет Альберта Брианти из Италии, имеющая пятый номер посева на данном турнире.

Уманец проигрывает в Греции

Семнадцатилетняя юниорка покинула соревнования в Волосе с призовым фондом в 10 тысяч долларов уже после первого круга.

Джулия Гаспарри, которая противостояла Юлиане Уманец, ограничилась в выяснении отношений двумя сетами. Итальянка имела минимально преимущество в обоих, но этого вполне хватило для итоговой победы – 7:5, 6:4.

Пискун покидает турнир в Израиле

Второй круг соревнований в Телль-Авиве стал непреодолимым барьером для нашей молодой соотечественницы.

Александра Пискун встречалась с четвертым номером посева – россиянкой Анной Рапопорт. Матч получился очень боевым, и в трех сетах наша соотечественница уступила – 2:6, 7:6 (1), 3:6.

Сестры Киченок идут во второй круг турнира в Стокгольме

Молодые украинские сестры-близняшки одержали синхронные победы на соревнованиях в шведской столице.

Надя Киченок, седьмая сеяная на этом турнире, обыграла в двух сетах Яну Жаднову из Чехии со счетом 6:2, 6:3. Следующей соперницей Надежды будет Анетт Шуттинг из Эстонии.

Людмила Киченок также выиграла свой матч. Она играла против Аманды Эллиотт из Британии, шестой сеянной на турнире. Поединок вышел затяжным, для выяснения отношений понадобились все три сета, но фортуна в конечном итоге была все же на украинской стороне – 3:6, 7:5, 6:2. Во втором раунде десятитысячного турнира Людмила встретится с россиянкой Александрой Артамоновой.

Ларкина покидает турнир в Тунисе

Наша соотечественница покинула турнир в городе Монастер с призовым фондом в 10 тысяч долларов уже после первого игрового дня.

Сильвия Загорская из Польши за два сета доказала свое преимущество над украинкой. В результате Анна Ларкина вынуждена была зачехлить ракетку уже после первого раунда соревнований.