Доха. Возняцки и Вильямс побеждают

2009 г., 28 октября, 23:59

Датская теннисистка Каролин Возняцки в первом матче игрового дня на турнире в Дохе одержала тяжелейшую победу.

Соперницей скандинавки была белорусская теннисистка Виктория Азаренко, и дуэль между этими двумя спортсменками затянулась практически на три часа! Теннисистки определили сильнейшего всего за несколько минут до того, как встреча бы перешла трехчасовой рубеж.

Для датчанки это был первый поединок на турнире, тогда как для ее соперницы – уже второй (вчера она обыграла в двух сетах Елену Янкович). Быть может именно это обстоятельство и сыграло решающую роль в определении победительницы – все же сил на решающий отрезок встречи побольше было у свежей Каролин Возняцки.

В первом сете белоруска подавала достаточно уверенно, и к тому же очень здорово принимала чужую подачу. Результатом стала победа со счетом 6:1. Во втором сете датчанка перехватила инициативу, и выиграла это сражение, сделав на один брейк больше своей соперницы – один против двух, и соответственно 6:4 в геймовом эквиваленте.

А вот в решающем сете зрители уже могли наблюдать истинно женский теннис – пять подач соперницы взяла Каролин Возняцки, и четыре – ее соперница, Виктория Азаренко. При счете 5:4 у белорусской спортсменки был матч-бол, но она не сумела воспользоваться своим шансом. Итоговый счет решающего сета – 7:5 в пользу Каролин Возняцки.

В другом противостоянии дня встретились сестры Уильямс и Серена победила в сложнейшем бою.

Азаренко - Возняцки 1:2 (6:1, 4:6, 5:7)

C. Уильямс - В. Уильямс. 2:1 (5:7, 6:4, 7:6)