Давыденко побеждает в Шанхае

2009 г., 18 октября, 18:33

Матч складывался для россиянина очень непросто, и в некоторые моменты игры казалось, что Надаль вот-вот перехватит инициативу. Однако этого не случилось, и Николай довел дело до победы в двух сетах - 7:6, 6:3.

После матча Давыденко дал небольшой комментарий: "Если бы матч длился час, это было бы легко. Но матч длился не один час – только первый сет шел больше часа. При счете по четыре у меня было такое ощущение, что я теряю шанс выиграть первый сет, потому что Рафа вернулся в игру. Он сделал обратный брейк, а я начал делать больше ошибок, чувствовал, что уже устаю и на самом деле не понимал, смогу ли я удержать нужную концентрацию, чтобы выиграть этот матч".

"На самом деле, не имеет значения, сколько у меня сил. Важно, насколько долго я могу продержаться в игре. Если у меня есть шанс выиграть второй сет, я буду стараться реализовать его, и это чувство у меня появилось после того, как я сделал брейк. Да, сегодня у меня было чувство, что я могу выиграть. Но даже выигранный со счетом 6:3 второй сет был нелегким, потому что я видел, что он начинает возвращаться в игру. Так что, можно сказать, мне немного повезло, но, в основном, я хорошо играл сегодня". - сказал радостный теннисист.

 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK