Агасси тоже недоволен календарем

2009 г., 16 октября, 18:12

Великий теннисист согласен, что ATP нужно уменьшить количество турниров, что будет только на пользу игрокам и болельщикам.

Эта тема вновь поднялась после того, как на турнире Шанхай Мастерс, что проходит в эти дни, Рафаэль Надаль и Энди Роддик заявили, что требования к игрокам стали чересчур строгими.

Напомним, что турнир вынуждены были пропустить Роджер Федерер (усталость) и Энди Мюррей (травма запястья), в то время, как Роддик и Дель Потро покинули турнир из-за травм колена и запястья соответственно.

"Я всегда считал, что теннисистам нужен такой график, который давал бы им возможность показывать все лучшее, на что они способны. На мой взгляд, ATP нужно сжать календарь таким образом, чтобы турниры стали дольше, а перерывы между ними - больше. Фаны же, предвкушая матчи, будут куда охотнее их посещать," - заявил легендарный американец, который скоро сразится в Макау в показательном матче-ностальгии с Сампрасом.

Энди Роддик - один из тех, кто критикует нынешний 11-месячный календарь едва ли не сильнее всех.

"Наш сезон закончится 30 ноября в Лондоне, в то время, как следующий турнир начинается 4 января. И так год за годом... В этом сезоне мы отправляемся на отдых еще позже..." - возмущается Эй-Род.

С американцем соглашается и Надаль: "Невозможно одинаково хорошо играть с первого января до 5 декабря. Такого нет ни в одном другом виде спорта! Неудивительно, что некоторые заканчивают карьеру раньше, чем могли бы".

Что касается Агасси, который закончил в 2006 году в 36 лет, то 25 октября ему вместе с Сампрасом предстоит возродить давнее теннисное противостояние в выставочном матче в Макау. Стоит сказать, что исторические противники не играли друг против друга с 2002 года.

"Я буду рад вновь выйти против Пита. Наше соперничество занимает важнейшее место в моей карьере. Вместе мы творили историю тенниса".

 

 

 

 


 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK