Федерер: Очень доволен тем, что обыграл Надаля в третий раз подряд

2017 г., 16 марта, 15:22

Извечные соперники Федерер и Надаль скрестили ракетки на стадии четвертого раунда престижного Мастерса в Индиан-Уэллсе. Матч, длившийся чуть больше часа, закончился разгромной победой Федерера в двух партиях (6:2, 6:3). Кроме того, впервые за тринадцатилетнюю историю противостояния легендарный Роджер смог выиграть у Рафы три матча кряду. До сегодняшней встречи Федерер выиграл финальную схватку на Australian Open-2017 и решающий матч в Базеле двумя годами ранее. В целом же Надаль ведет у Федерера по личным встречам 23:13.

«Мое возвращение в Тур складывается наилучшим образом. Конечно же я доволен своим главным успехом – победой на Открытом чемпионате Австралии, но и о других матчах с Рафой я бы не забывал. Я рад выиграть у него уже третий матч подряд, ведь каждый из этих поединков был уникальным для нас обоих.

Четвертьфинальный матч с Кирьосом? Я впечатлен его последними успехами. Обыграть дважды Новака Джоковича на его любимом покрытии дорогого стоит. Надеюсь, Ник понимает, что ему нужно усердно работать для того, чтобы добиться отличных результатов. Он очень хорош в финалах и матчах против сильнейших игроков», – резюмировал Федерер.

Отметим, что Ник Кирьос ведет по личным встречам как у Новака Джоковича (2:0), так и у самого Роджера Федерера (1:0).

Четвертьфинальный матч Мастерса в Индиан-Уэллсе между Роджером Федерером и Ником Кирьосом запланирован на 17-е марта. Приблизительное время начала поединка – 21:00 по киевскому времени.

Ранее iSport.ua уже знакомил своих читателей с полными результатами матчей на турнире в Индиан-Уэллсе.