Уимблдон (ATP): Марченко вышел в финал квалификации

Украинец Илья Марченко обыграл Бенджамина Беккера во втором раунде квалификации к Уимблдону.
2017 г., 28 июня, 19:59

Украинский теннисист Илья Марченко преодолел раунд квалификации к Уимблдону, в трех сетах справившись с немцем Бенджамином Беккером – 3:6, 7:6 (3), 6:4.

Поединок продолжался 2 часа и 27 минут. В первой партии соперник украинца оформил два брейка, а Марченко, в свою очередь, не удалось заработать ни одного брейк-поинта.

В начале второго сета теннисисты обменялись брейками. В седьмом гейме Марченко не реализовал два брейк-поинта, а после ушел с трех матчболов при счете 4-5. На тайбрейке Марченко отдал немцу всего три розыгрыша.

Захватив инициативу в решающем сете (3-1), свое преимущество Илья не удержал. Марченко навязывал борьбу и при счете 3-3, но второй брейк сумел выполнить в десятом гейме.

В финале квалификации Илья Марченко встретится с победителем матча Маркус Уиллис – Лиам Броди.