Кубок Дэвиса: Стаховскому выпал жребий начать матч со Швецией

Состоялась жеребьевка матча сборных Украины и Швеции.
2018 г., 1 февраля, 15:29

В пятницу в Днепре стартует поединок первого раунда Первой группы Евро-Африканской зоны между сборными Украины и Швеции.

Сегодня прошла жеребьевка матчевой встречи.

Пятница, 2 февраля:

Сергей Стаховский (№113) – Микаэль Имер (№396)
Артем Смирнов (№505) – Элиас Имер (№135)

Суббота, 3 февраля:

Денис Молчанов (№121)/Алексей Крутых (-) – Маркус Эрикссон (№298)/Андреас Силйестрем (№153)
Сергей Стаховский – Элиас Имер
Артем Смирнов – Микаэль Имер

"Результатами жеребьевки мы довольны. Мы так и хотели, чтобы первый матч провел Сергей Стаховский - так и случилось. Не часто складывается так, как мы бы того хотели, но на этот раз, наверное, помогли родные стены. Я считаю, что начать эту встречу Сергею будет правильнее, если думать о стратегии на два дня.

Думаю, основная часть болельщиков подтянется как раз после рабочего дня, будем надеяться, что теннисная атмосфера уже будет разогрета и зрители создадут благоприятную обстановку для нашего второго номера, Артема Смирнова, который при поддержке трибун сможет показать свой лучший теннис. У Сергея также будет больше времени восстановиться до пары.

Такое начало, когда играет лидер, это всегда заряжает. У Стаховского огромный опыт участия в Кубке Дэвиса, он лидер и по матчам, и по победам, как нельзя лучше, что он и в команде, и в форме, и начинает первым", - отметил тренер команды Андрей Медведев.

Матчевая встреча сборной Украины в Первой группе Евро-Африканской зоны против шведской команды состоится 2-3 февраля в БТК Мегарон в Днепре. Вход свободный. Первый игровой день (2 февраля, пятница) стартует в 17:00 по Киеву, второй игровой день (3 февраля, суббота) - в 13:00.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK