Штутгарт (WTA): Свитолина на пути к четвертьфиналу прошла Вондрусову

Маркета Вондрусова отказалась продолжать матч с Элиной Свитолиной в третьем сете.
2018 г., 26 апреля, 19:14

Четвертая ракетка мира Элина Свитолина в 1/8 финала турнира в Штутгарте прошла чешку Маркету Вондрусову.

Украинка не лучшим образом начала поединок, проиграв две своих подачи, также взяв всего два гейма. Во втором сете Свитолина преобразилась и выиграла четыре гейма на приеме.

В решающей партии теннисистки обменялись проигранными подачами на старте сета, однако после двух удачных геймов от Свитолиной, Вондрусова отказалась продолжать матч.

Таким образом украинка шагает в четвертьфинал турнира.

Элина Свитолина (Украина) – Маркета Вондрушова (Чехия) – 2:6, 6:1, 3:2, (отказ Вондрусовой)

Ранее сообщалось, что Марта Костюк в напряженном матче уступила Каролин Гарсии на турнире в Штутгарте.

Отметим, что именно с Гарсией Элина Свитолина сыграет в четвертьфинале.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!