Пекин (WTA): Возняцки выиграла титул

Расписание и результаты турнира China Open.
4145
7 октября, 12:10
Каролин Гарсия - прошлогодняя победительница турнира / Getty Images
Каролин Гарсия - прошлогодняя победительница турнира / Getty Images

Открытый чемпионат Китая (China Open) – профессиональный теннисный турнир на хардовых кортах Пекинского Национального теннисного центра. С 2009 года женский турнир относится к серии WTA Premier Mandatory с призовым фондом около 6,3 миллионов долларов и турнирной сеткой, рассчитанной на 60 участниц.

Участницы от Украины: Элина Свитолина (6-й номер посева), Леся Цуренко, Даяна Ястремская (прошла квалификацию)

Первый раунд

Донна Векич (Хорватия) – Мария Саккари (Греция) 6:1, 6:4
Дарья Гаврилова (Австралия) – Петра Квитова (Чехия, 5) 6:2, 6:1
Юлия Гергес (Германия, 10) – Йоханна Конта (Великобритания) 6:2, 4:6, 6:3
Даниэль Коллинс (США) – Тимеа Бачински (Швейцария) 6:2, 3:6, 6:3
Алена Остапенко (Латвия, 12) – Магдалена Рыбарикова (Словакия) 6:4, 7:6
Александра Крунич (Сербия) – Элина Свитолина (Украина, 6) 0:6, 6:4, 7:6
Тимеа Бабош (Венгрия) – Су-Вэй Се (Тайвань) 6:2, 6:2
Сайсай Чжэн (Китай, WC) – Даяна Ястремская (Украина, Q) 6:4, 6:3
Анжелик Кербер (Германия, 3) – Кристина Младенович (Франция) 6:2, 6:2
Дарья Касаткина (Россия, 13) – Лаура Зигемунд (Германия) 3:6, 2:4 *отказ Касаткина
Андреа Петкович (Германия, Q) – Леся Цуренко (Украина) 2:6, 6:7 (2)
Яфань Ван (Китай, WC) – Каролин Гарсия (Франция, 4) 6:7 (10), 7:6 (4), 3:6
Бернарда Пера (США, LL) – Мэдисон Киз (США, 17) 3:6, 4:6
Коко Вандевей (США) – Полона Герцог (Словения, Q) 2:6, 1:6
Симона Халеп (Румыния, 1) – Онс Жабер (Тунис, Q) 1:6 *отказ Халеп
Дуань Ин-Ин (Китай, WC) – Доминика Цибулкова (Словакия) 3:6, 2:6
Анастасия Севастова (Латвия) – Ализе Корне (Франция) 6:4, 6:2
Кирстен Флипкенс (Бельгия) – Кати Болтер (Великобритания, Q) 4:6, 6:2, 7:5
Слоун Стивенс (США, 9) – Анастасия Павлюченкова (Россия) 6:7 (8), 6:4, 6:4
Сорана Кырстя (Румыния, LL) – Кики Бертенс (Голландия, 11) 2:6, 0:6
Гарбинье Мугуруса (Испания, 14) – Екатерина Макарова (Россия) 6:0, 6:4
Каролина Плишкова (Чехия, 7) – Саманта Стосур (Австралия, WC) 6:4, 6:4
Юлия Путинцева (Казахстан, Q) – Карла Суарес-Наварро (Испания) 1:6, 0:6
Петра Мартич (Хорватия) – Барбора Стрыцова (Чехия) 6:2, 6:3
Александра Саснович (Беларусь) – Михаэла Бузарнеску (Румыния) 6:3, 6:1
Чжан Шуай (Китай) – Элиза Мертенс (Бельгия, 15) 6:1, 3:6, 6:3
Элисон ван Эйтванк (Бельгия) – Катерина Синякова (Чехия, Q) 5:7, 4:6
Белинда Бенчич (Швейцария) – Каролин Возняцки (Дания, 2) 2:6, 3:6
Зарина Дияс (Казахстан, Q) – Наоми Осака (Япония, 8) 4:6, 3:6

Второй раунд

Юлия Гергес (Германия, 10) - Леся Цуренко (Украина) 6:4, 4:6, 2:2 *отказ Цуренко
Онс Жабер (Тунис, Q) - Донна Векич (Хорватия) 6:7 (5), 4:6
Анастасия Севастова (Латвия) – Мэдисон Киз (США, 17) *неявка Киз
Лаура Зигемунд (Германия) – Анетт Контавейт (Эстония) 6:2, 3:6, 2:6
Слоун Стивенс (США, 9) – Сайсай Чжэн (Китай, WC) 6:1, 6:3
Доминика Цибулкова (Словакия) - Дарья Гаврилова (Австралия) 6:3, 6:3
Александра Крунич (Сербия) – Катерина Синякова (Чехия, Q) 6:7 (2), 2:6
Кирстен Флипкенс (Бельгия) – Кики Бертенс (Голландия, 11) 1:6, 1:6
Анжелик Кербер (Германия, 3) – Карла Суарес-Наварро (Испания) 7:6 (4), 6:1
Даниэль Коллинс (США) – Наоми Осака (Япония, 8) 1:6, 0:6
Ван Цян (Китай, WC) - Алена Остапенко (Латвия, 12) 6:0, 6:0
Полона Герцог (Словения, Q) – Каролин Гарсия (Франция, 4) 6:7 (2), 3:6
Гарбинье Мугуруса (Испания, 14) – Александра Соболенко (Беларусь) 5:7, 4:6
Каролина Плишкова (Чехия, 7) – Александра Саснович (Беларусь) 6:3, 6:4
Тимеа Бабош (Венгрия) – Чжан Шуай (Китай) 1:6, 2:6
Петра Мартич (Хорватия) – Каролин Возняцки (Дания, 2) 5:7, 3:6

Третий раунд

Донна Векич (Хорватия) – Анастасия Севастова (Латвия) 3:6, 2:6
Слоун Стивенс (США, 9) – Доминика Цибулкова (Словакия) 6:4, 2:6, 3:6
Юлия Гергес (Германия, 10) – Наоми Осака (Япония, 8) 1:6, 2:6
Катерина Синякова (Чехия, Q) – Кики Бертенс (Голландия, 11) 6:4, 6:3
Анжелик Кербер (Германия, 3) – Чжан Шуай (Китай) 1:6, 6:2, 0:6
Каролина Плишкова (Чехия, 7) – Ван Цян (Китай, WC) 4:6, 4:6
Анетт Контавейт (Эстония) – Каролин Возняцки (Дания, 2) 5:7, 4:6
Александра Соболенко (Беларусь) – Каролин Гарсия (Франция, 4) 5:7, 7:6(3), 6:0

Четвертьфинал

Чжан Шуай (Китай) – Наоми Осака (Япония, 8) 6:3, 4:6, 5:7
Анастасия Севастова (Латвия) – Доминика Цибулкова (Словакия) 6:3, 7:6(5)
Катерина Синякова (Чехия, Q) – Каролин Возняцки (Дания, 2) 2:6, 2:6
Ван Цян (Китай, WC) - Александра Соболенко (Беларусь) 7:5, 7:5

Полуфинал

Анастасия Севастова (Латвия) – Наоми Осака (Япония, 8) 6:4, 6:4
Ван Цян (Китай, WC) – Каролин Возняцки (Дания, 2) 1:6, 3:6

Финал

Анастасия Севастова (Латвия) – Каролин Возняцки (Дания, 2) 3:6, 3:6

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

iSport.ua Теннис