Филима: Мы все еще имеем шансы выйти в финал

Капитан сборной Украины прокомментировал выступления в первый день Кубка Федерации
2019 г., 6 февраля, 19:18
Костюк и Киченок против Швеции

В первый день теннисного Кубка Федерации сборная Украины уступила Швеции 1:2.

"Леся Цуренко не справилась с нагрузкой. Мы искали пути, как выйти из этого состояния, но, к сожалению, Леся не показала той игры, которую она может. Поэтому для нас это было очень обидное поражение после первого суперматча. Однако я считаю, что наша пара была достаточно близко к победе. В третьем сете несколько мячей, брейкпоинтов сыграли не в нашу пользу. Можно сказать что нам не повезло.

Мои ожидания от пары оправдались. Марта сыграла и первый, и третий сет блестяще. Не могу сказать, что Надя что-то «потеряла». Она была лидером нашей пары. Но сыграв один мяч не в нашу пользу — 5:5, 5:6 — и все, матч ушел. Мы эту комбинацию наигрывали еще неделю назад и думаю, что в будущем это будет неплохая пара.

У нас все еще есть перспектива выйти в финал. Мы хотим достигнуть этой цели. В другом матче Болгария очень неожиданно обыграла Эстонию, поэтому мы будем играть на победу (7 февраля - прим.) и в пятницу. Будем следить, как сыграют наши соперницы. Шансы у нас еще есть", - считает Филима.

Ранее Ястремская прокомментировала свою игру на Кубке Федерации.