Индиан-Уэллс (WTA): Бенчич обыграла Плишкову в 1/4 финала, Кербер выиграла у В. Уильямс

22-летняя Бенчич и 26-летняя Плишкова впервые встретились в официальных матчах.
2019 г., 15 марта, 06:49
Белинда Бенчич / Getty Images

Швейцарская теннисистка Белинда Бенчич в рамках 1/4 финала турнира категории Premier в Индиан-Уэллсе обыграла чешку Каролину Плишкову в трех сетах - 6:3, 4:6, 6:3.

Матч длился 2 часа и 16 минут. Белинда совершила 7 подач навылет, сделала 3 двойные ошибки, реализовала 4 брейк-пойнта из 16. Каролина же оформила 7 эйсов, допустила 4 ошибка на подаче и реализовала 2 берйка.

Отметим, что это первый матч между данными девушками в официальных матчах.

Немка Анжелика Кербер одолела американку Винус Уильямс в трех сетах - 7:6 (7:3), 6:3.

Поединок продолжался 1 час 38 минут. Кербер дважды подала эйс, допустила 2 двойные ошибки и 3 брейк-поинта из 12. В активе Уильямс 1 подача навылет, 1 двойная ошибка и 2 брейк-поинта из 8.

Таким образом, Анжелика в полуфинале встретится с Белиндой Бенчич, а Элина Свитолина сыграет с Бьянкой Андрееску.

Действующей чемпионкой турнира в Индиан-Уэллсе является японка Наоми Осака, обыгравшая в прошлогоднем финале российскую теннисистку Дарью Касаткину.