Козлова пробилась в финал квалификации турнира в Майами, проиграв первый сет 0:6

За путевку в основную сетку турнира в Майами Козлова поборется с победительницей матча Лара Арруабаррена (Испания) – Моника Никулеску (Румыния).
2019 г., 18 марта, 19:03
Катерина Козлова / Getty Images

Украинская теннисистка Катерина Козлова пробилась в финал квалификации турнира WTA Premier Mandatory в Майами, выиграв у китаянки Чжу Линь в трех сетах - 0:6, 6:4, 6:2.

Продолжительность матча составила 1 час 48 минут. По ходу поединка украинка оформила 1 эйс, 5 брейков и сделала 4 двойные ошибки. В активе китаянки ни одной подачи навылет, 5 из 9-ти реализованных брейк-поинта и 1 ошибка при вводе мяча в игру.

Козлова сразится за выход в основную сетку турнира в США с победительницей пары Лара Арруабаррена (Испания) – Моника Никулеску (Румыния).

Напомним, что на турнир в Майами заявлены четыре украинки.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: теннис WTA Катерина Козлова