Пидручный: За гонку могу поставить себе четверку

Дмитрий Пидручный впервые в сезоне закрыл все мишени в личной гонке.
2020 г., 17 декабря, 17:28
Дмитрий Пидручный / Getty Images
Дмитрий Пидручный / Getty Images

Сегодня, 17 декабря, в Хохфильцене состоялась мужская спринтерская гонка. Украинский биатлонист Дмитрий Пидручный занял шестое место и попал в цветочную церемонию. Спортсмен прокомментировал свое выступление, оценив его на четверку.

"Маленькими шагами двигаюсь вперед. Надеюсь, что те проблемы, которые были, остались позади.

На трассе старался равномерно распределить силы, так как на предыдущем спринте я тоже начал сильно, но уже на втором круге меня начало "накрывать", не мог двигаться. Сегодня же с первого круга я бежал с небольшим запасом, ведь хотел равномерно распределить силы на трассе, и так, чтобы на последнем круге удалось подержать темп лидеров, и, соответственно, бороться за высокие места. Надеюсь, в финишном протоколе мне удастся остаться на высокой позиции, и сегодня будет хорошее место.

Конечно я очень рад, что получилось стрельнуть на ноль. На рубеже работал аккуратно, поскольку подход здесь довольно тяжелый. Трудно было в стрельбе стоя, поскольку дважды приходилось откладывать выстрел, но рад, что попал!

В общем, за гонку могу поставить себе четверку, ведь бежалось вроде неплохо, но это еще не те кондиции, которые я хотел бы видеть, но сезон еще впереди, и по чуть-чуть буду добавлять", - цитирует Пидручного Украинский биатлон.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: биатлон Дмитрий Пидручный

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK