Рождественская гонка-2020: Россияне выиграли масс-старт, Пидручный и Семеренко стали пятыми

Сильный снегопад помешал многим спортсменам чисто отработать на огневых рубежах.
2020 г., 28 декабря, 20:00
Евгения Павлова / Getty Images

В немецком Рупольдинге завершился масс-старт в рамках традиционной Рождественской гонки-2020.

Победу в первой гонке соревновательной программы одержала российская пара Евгения Павлова и Матвей Елисеев, которые, несмотря на сильный снегопад, допустили суммарно всего лишь три промаха на огневых рубежах.

Следом за ними оказалась немецкая пара Симон Шемпп и Франциска Пройсс. Они долгое время претендовали на победу, на на последней стрельбе Симон допустил промах и это стоило этой команде победе.

Симон Шемпп
Симон Шемпп / Источник: Getty Images

Третьими оказались представители Австрии Лиза Тереза Хааузер и Юлиан Эберхард, которые имеет существенное отставание от лидера - 50 секунд.

Украину на Рождественской гонке представляют Вита Семеренко и Дмитрий Пидручный. Первое время наша пара шла в группе лидеров, но затем начались промахи на рубежах, которых суммарно было шесть за всю гонку,  и наши спортсмены пришли к финишу пятыми.

10. Лена Хекки / Себастьян Сталдер (10) +3:38,9

Отметим, что впереди участников ожидает гонка преследования, которая начнется в 20:30 по киевскому времени.

Таким образом, вся борьба нас еще ожидает впереди, ведь на гонку преследования пары выходят по результатам масс-старта (время уменьшается вдвое), и у нашей команды еще есть шансы улучшить свою позицию по результатам гонки.