Фуркад об инциденте с россиянами: Я ни о чем не жалею

2017 г., 10 февраля, 09:25

Французский биатлонист, лидер общего зачета Кубка мира Мартен Фуркад рассказал журналистам свою версию произошедшего во время и после смешанной эстафеты на чемпионате мира в Хохфильцене.

«Двое русских парней не захотели подать мне руку. Это стало для меня сюрпризом. Я не заслуживаю больше уважения, чем другие, но заслуживаю такого же уважения.

Антон говорит, что причиной стал инцидент при передаче эстафеты, но я не толкал Логинова. Все понимают, что я никогда бы не поставил бы свою команду в положение, которое могло бы привести к дисквалификации. Если он упал из-за меня, то приношу извинения, в этом не было никакого умысла.

Фуркад об инциденте с россиянами: Я ни о чем не жалею

Если Логинов упал из-за меня, то я сожалею. Я делал все, чтобы гонка была как можно более справедливой.

Я также собирался пожать ему руку на подиуме, но он не захотел этого, так что я ни о чем не жалею. Шипулин с Логиновым не стали меня поздравлять, так что инициатива должна исходить от них. В течение моей карьеры я выказывал большое уважение Антону. Не я отказался пожать ему руку.

Каким будет чемпионат после такого начала? Я большой мальчик, и я знаю, что делаю и говорю. Я буду наслаждаться этим турниром. Я не сделал ничего плохого, и думаю, что все спортсмены это знают. И это все, что должен знать я», – заявил Фуркад.

Ранее iSport.ua писал, что Фуркад покинул пьедестал во время награждения российских биатлонистов. Лидер российской сборной Антон Шипулин после гонки заявил, что потерял уважение к Фуркаду.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK