Биатлон: Германия выиграла смешанную эстафету, Украина - пятая

2017 г., 9 февраля, 17:03

Сборная Украины провела успешную дебютную гонку на чемпионате мира по биатлону, хоть и осталась без медали в смешанной эстафете. 

Первыми чемпионами мира стала сборная Германии, серебро у Франции, бронзовую медаль выиграли россияне.

С первого этапа лидеры взяли большой темп, но все же больших отставаний удалось избежать. Отметим относительную неудачу капитана украинской женской сборной Елены Пидгрушной, которая на каждом из двух огневых рубежей использовала семь патронов. После первой стрельбе Украина была 22-й, после второй – 18-й, но в итоге эстафету Пидгрушная передала 16-й.

Баитлон: Германия выиграла смешанную эстафету, Украина – пятая

На втором этапе за нашу сборную выступила Юлия Джима, которая использовала только один дополнительный патрон, подняв команду на 7-е место. А в лидирующей группе образовался отрыв из трех команд.

Баитлон: Германия выиграла смешанную эстафету, Украина – пятая

На третьем этапе Украину представлял Сергей Семенов, который благодаря хорошей стрельбе и неплохой скорости оставил команду седьмой. Мог после стойки Сергей выбегать даже третьим, но на одну незакрытую мишень использовал два дополнительных патрона.

Среди лидеров отметим идеальную стрельбу Арнда Пайффера, который оторвался от итальянца Хофера. Ну а Францию подвел Филлон-Майе, который на стойке отправился на штрафной круг, хоть и остался третьим.

Баитлон: Германия выиграла смешанную эстафету, Украина – пятая

Наш финишер Дмитрий Пидручный среди лидеров мирового биатлону не только сумел удержаться на своей позиции, но и поднял нашу команду на пятое место.

Симон Шеммп шансов конкурентам не дал, а вот два промаха Виндиша на стойке дали шанс французам и россиянам бороться не за бронзу, а за серебро – Мартен Фуркад и Антон Шипулин весь последний круг прошли вместе, а на финишной прямой Фуркад обыграл российского соперника.

Баитлон: Германия выиграла смешанную эстафету, Украина – пятая

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK