Лыжные гонки. Норвегия никому не оставила шансов

2017 г., 22 января, 15:52

Сегодня в Ульрисехамне состоялись эстафеты. Для тренерских штабов  эта прекрасная возможность проверить боевые составы перед чемпионатом мира в Лахти. Первыми на воскресный старт вышли женщины.

Явными фаворитами женской эстафеты в Скандинавии считалась сборная Норвегии, представленная сильнейшими лыжницами. Ингвильд Остберг, Хейди Венг, Астрид Якобсен и Марит Бьорген полностью подтвердили свой статус, проведя блестящую гонку!

Женская эстафета проходит в формате 4х5 км: первые два этапа бегут классикой, последующие коньковым стилем. Уже на экваторе гонки норвежки оформили комфортное преимущество в 15 секунд, благодаря усилиям победительницы Тур де Ски Хейди Венг. А ветераны команды Астрид Якобсен и Марит Бьорген удержали его, не дав ни малейшего шанса соперницам даже приблизиться к себе.

Серебро довольно неожиданно добыла сборная Германии, обыграв на финише хозяек турнира шведок. За два километра до конца эстафеты Ханна Фальк попыталась оторваться от преследовательниц, но безуспешно. Тем более ранний спурт не сыграл ей на руку на финише, где она проиграла борьбу за второе место немке Сандре Рингвальд. Не стоит сбрасывать со счетов команду Швеции, ведь она бежала без лидера Стины Нильссон, которая восстанавливается после Тур де Ски.

Главными неудачниками эстафеты стала сборная Финляндии, финишировавшая на шестом месте с отставанием более чем в минуту от лидеров.

  1. Норвегия  1   50:33,3
  2. Германия    +8,8
  3. Швеция  1   +9,0
  4. США   1    +9,2
  5. Норвегия  2   +44,8
  6. Финляндия   +1:06,6
  7. Словения    +1:06,9
  8. Швеция  2   +1:07,1
  9. Италия    +2:20,9
  10. Россия  2   +2:53,7

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK