Норвежцы во главе с Йоханнесом Бе взяли весь подиум в пасьюте, Пидручный - лучший из украинцев

В Ленцерхайде состоялась мужская гонка преследования.
2023 г., 16 декабря, 16:46
Йоханнес Бе / Getty Images

В субботу, 16 декабря, в швейцарском Ленцерхайде в рамках третьего этапа Кубка мира по биатлону сезона-2023/24 после женской гонки преследования также состоялся пасьют у мужчин.

Соревнования завершились доминированием норвежских биатлонистов, которые заняли весь пьедестал почета. После второго места в спринте успех в гонке преследования праздновал Йоханнес Бе, преодолев дистанцию за 32:30.0.

Вторым в пасьюте стал Эндре Стремсгейм с отставанием от лидера практически в 25 секунд, а замкнул тройку призеров Стурла Легрейд.

Читай также: Бреза-Буше оформила золотой дубль в Ленцергайде, Меркушина - лучшая из украинок

Лучшим среди украинских биатлонистов на 20-м месте стал Дмитрий Пидручный, который сумел на две позиции улучшить свой результат по сравнению со спринтом.

Артем Прима и Тарас Лесюк свои позиции ухудшили, финишировав 52-м и 53-м соответственно.