Фуркад: Мне сложно находить мотивацию

Француз прокомментировал провалы на старте нового сезона.
2018 г., 22 декабря, 20:29
Мартен Фуркад / Getty Images
Мартен Фуркад / Getty Images

Французский биатлонист Мартен Фуркад прокомментировал старт нового сезона и свои результаты на первых этапах Кубка мира 2018/19.

“Моя форма не так хороша, как должна быть, и как я надеялся. Но я в состоянии выдавать хорошие гонки, как это было в первой гонке сезона, в спринте и пасьюте Хохфильцена, и как это было сегодня.

Мне нужно перестать думать о том, как быть лучшим, быть номером один. Нужно сфокусироваться на том, что я знаю – как быть хорошим биатлонистом. Я знаю, что для этого делать и это не зависит от моей формы. Я уверен, она еще придет.

За последние сезоны я создал монстра. А сейчас каждый раз я бегу не так быстро, как этот монстр. Мне сложно искать мотивацию, сложно удовлетворить моих фанатов, товарищей по команде, мою команду. Но сегодня я показал им, что этот монстр еще не умер.

После спринта я вернулся в номер и думал, что не выступлю сегодня в гонке, потому что был очень расстроен результатом.

Но потом я понял, что я не строил свою карьеру, когда все было легко. Я решил бороться даже за топ-40. Но я знал, что могу войти и в десятку, а в итоге мне удалось добраться до топ-5”,- цитирует француза IBU.

Напомним, что сегодня завершилась гонка преследования, в которой украинец Дмитрий Пидручный занял 6-ю строчку.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: биатлон Мартен Фуркад

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK