Брынзак: На юношеском ЧМ могли выступить лучше, но пол команды подхватило инфекцию

Также он отметил огромный потенциал Екатерины Бех.
2019 г., 4 февраля, 23:09
Владимир Брынзак / bigmir)net
Владимир Брынзак / bigmir)net

Глава федерации биатлона Украины Владимир Брынзак рассказал, что думает касательно выступления украинских спортсменок на юношеском чемпионате мира.

"Результаты юниорского чемпионата мира могли бы быть и лучше, но мало кто знает, что за неделю до соревнований половина команды переболела. В Сянках на отборе подхватили какую-то инфекцию. Переболели и Юля Городна и Таня Продан. Поэтому, конечно, в таком состоянии они не могли показать высокий результат. 

Ну а что касается Кати Бех, то ее потенциал мы видели еще летом, на взрослом чемпионате Украины, где она стала 8-й в спринте. Результатов от нее мы ждали, возможно, не на этом чемпионате мира, а позже. Но получилось завоевать два золота уже в Орсбли, так что мы этому рады", - начал президент.

Владимир также отметил, почему Анна Кривонос не смогла завоевать медали и отметил, что Дмитренко и Кипяченкова также не отобрались из-за болезни.

"Цымбалу нужно было больше думать, так же, как и Ане Кривонос. Они могли тоже быть с медалями, но не справились психологически, настреляли и в спринте, и в преследовании.

Люба Кипяченкова и Кристина Дмитренко тоже переболели, поэтому не сумели отобраться на чемпионат мира. Но ничего, они провели хороший сбор в Тысовце, немного восстановились. Бежали там контрольную тренировку вместе с Рассказовой. Люба Кипяченкова эту тренировку выиграла, показала там хорошую скорость", - отметил Владимир.

Брынзак затем поведал о дальнейших планах украинской юношеской национальной команды.

"Дальше часть команды отправится на юношеский олимпийский фестиваль, где также будут представлять Украину. Остальные на несколько дней отправятся домой, а с 10 февраля у них начнется следующий сбор, подготовка к мартовским стартам", - подытожил украинский функционер.

Раннее сообщалось, что украинка Бех выиграла второе золото юниорского чемпионата мира.

Источник: xsport.ua

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK