Йоханнес Бе повторил рекорд Фуркада по числу побед за сезон

Норвежец выиграл спринтерскую гонку на домашнем этапе Кубка мира.
2019 г., 23 марта, 12:33
Йоханнес Бе / Getty Images

Семикратный чемпион мира и олимпийский чемпион Йоханнес Бе повторил рекорд француза Мартена Фуркада по количеству побед за сезон.

Вчера норвежский биатлонист выиграл спринтерскую гонку на домашнем для него 9-м этапе Кубка мира в Хольменколлене. Он обошел ближайших преследователей более чем на полминуты. Эта победа стала для 25-летнего биатлониста 14-й в текущем сезоне.

Возможность побить рекорд Фуркада у Йоханнеса Бе будет уже сегодня, 23 марта, во время гонки преследования. В воскресенье, 24 марта пройдет масс-старт, последняя гонка в этом сезоне.

Напомним, норвежец впервые в карьере выиграл Большой хрустальный глобус, причем сделал это досрочно.

Источник: sport.ua