Лейпциг ушел от поражения в матче с ПСЖ

Немецкая команда лишилась шансов на выход в плей-офф Лиги чемпионов.
2021 г., 4 ноября, 00:13
Игроки Лейпцига / Getty Images

РБ Лейпциг на своем поле сыграл вничью с ПСЖ в матче четвертого тура групповой стадии Лиги чемпионов.

Поединок, который прошел в Германии на Ред Булл-Арене, завершился со счетом 2:2.

Хозяева вышли вперед уже на восьмой минуте благодаря голу Кристофера Нкунку. Спустя пару минут "Быки" могли удвоить счет, но Адриен Силва не реализовал пенальти.

Затем в дело вмешался Джорджиньо Вейналдум - еще до перерыва он оформил дубль и вывел гостей вперед.

В самом конце встречи Доминик Собослаи реализовал пенальти и спас свою команду от поражения.

Команда Почеттино возглавляет турнирную таблицу группы А, набрав 10 очков. Лейпциг идет четвертым (один балл), команда уже потеряла шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов.

РБ Лейпциг — ПСЖ 2:2
Голы: Нкунку, 8, Собослаи, 90+2 (пен.) — Вейналдум, 21, 40

На 12-й минуте Андре Силва (РБ Лейпциг) не забил пенальти (вратарь).

РБ Лейпциг: Гулачи — Симакан, Орбан (Айдара, 46), Гвардиол — Мукиэле, Лаймер (Хенрихс, 86), Адамс (Мендеш, 62), Анхелиньо — Нкунку, Форсберг (Собослаи, 59) — Силва (Поульсен, 59).

ПСЖ: Доннарумма — Хакими, Маркиньос, Кимпембе, Нуну Мендеш — Вейналдум (Эррера, 84), Данилу, Гуйе — Ди Мария (Керер, 85), Мбаппе (Икарди, 90+4), Неймар.

Предупреждения: Адамс, Симакан, Поульсен — Данилу, Кимпембе, Доннарумма, Эррера

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Лига чемпионов лейпциг ПСЖ