Манчестер Сити уничтожил на выезде Спортинг

"Горожане" забили сопернику пять безответных мячей.
2022 г., 15 февраля, 23:52
Силва и Стерлинг / mancity.com

Во вторник, 15 февраля, в рамках первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов Спортинг принимал Манчестер Сити. Матч завершился разгромной победой гостей со счетом 5:0.

Еще в первом тайме "горожане" решили все вопросы о победителе в данной встрече. Клуб из Манчестера сумел забил сопернику четыре гола. Дубль на счету Бернарду Силвы, по голу забили Рияд Марез и Фил Фоден.

Во второй половине встречи Манчестер Сити забил еще один мяч, на этот раз отметился Рахим Стерлинг, который установил финальный счет.

Отметим, украинский защитник Александр Зинченко вышел на поле на 61-й минуте, не отметившись результативными действиями.

Ответный матч Манчестер Сити - Спортинг состоится 9 марта в Англии.

Спортинг Л — Манчестер Сити 0:5
Голы: Марез, 7, Силва, 17, 44, Фоден, 32, Стерлинг, 58

Спортинг Л: Адан — Порро (Нету, 82), Коатес, Матеус Рейс, Инасиу, Эсгайю — Сарабия, Пальинья, Педру Гонсалвеш (Угарте, 51), Матеуш Нунеш — Паулинью.

Манчестер Сити: Эдерсон — Стоунз (Зинченко, 61), Лапорт (Аке, 84), Рубен Диаш, Канселу — де Брюйне, Бернарду Силва (Делап, 85), Родри (Фернандиньо, 73) — Фоден (Гюндоган, 61), Стерлинг, Марез.

Предупреждение: Матеуш, Эсгайю, Угарте — Гюндоган

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Лига чемпионов