Алонсо показал лучшее время на молодежных тестах в Абу-Даби

Будущий гонщик Рено проехал самый быстрый круг на трассе Яс-Марина.
2020 г., 15 декабря, 18:11
Фернандо Алонсо / Getty Images

Двукратный чемпион мира Формулы-1 и будущий пилот Рено Фернандо Алонсо показал лучшее время на молодежных тестах в Абу-Даби.

39-летний испанец продолжает подготовку к своему возвращению на стартовую решетку 2021 года. Во вторник он показал быстрейшее время круга по трассе Яс-Марина - 1.36,333. Для сравнения поул Макса Ферстаппена на машине Ред Булл в минувшую субботу был с кругом - 1.35,246, а лучшее время машины Рено от Эстебана Окона - 1.36,359. На счету Алонсо 104 круга.

Второе место в протоколе по итогам восьмичасовой сессии стал пилот Формулы Е Ник де Врис, который пилотировал машину Мерседес и отстал от испанца на 0,262 секунды. Тройку лучших замкнул еще один представитель Мерседес - резервный пилот Стоффель Вандорн, также выступающий в Формуле Е. Топ-5 дополнили Роберт Кубица на машине Альфа Ромео и потенциальный пилот Альфа Таури на 2021 год Юки Цунода.

Сын семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера, Мик Шумахер показал последнее время на машине Хааса - 1.39,947, но проехал 125 кругов. Больше всех проехал россиянин Роберт Шварцман, который тестировал машину Феррари и занял 11-е место, проехав 129 кругов.

Также была зафиксирована одна авария, автором которой оказался опытнейший Себастьян Буэми, который разбил машину Ред Булла в 19-м повороте.

Себастьян Буэми
Себастьян Буэми / Источник: Motorsport/motorsport.com

На этом сезон-2020 Формулы-1 окончательно завершен и впереди межсезонье. 2 марта мы вновь увидим машины на трассе в Барселоне в рамках предсезонных тестов.