Каллум Илотт стал тест-пилотом Феррари на 2021 год

22-летний британец, ставший вице-чемпионом Формулы-2, продолжит свою карьеру в Скудерии.
2020 г., 16 декабря, 09:40
Каллум Илотт / Getty Images
Каллум Илотт / Getty Images

Феррари назначила Каллума Илотта своим новым тест-пилотов на сезон Формулы-1 2021 года. Об этом сообщает пресс-служба Скудерии.

По итогам минувшего сезона Илотт занял второе место в чемпионате Формулы-2, проиграв борьбу за чемпионский титул Мику Шумахеру.

Илотт входит в молодежную программу Феррари с 2017 года, а ранее он был частью академии Ред Булла. В 2021 году он будет тест-пилотов Скудерии.

"Я очень рад присоединиться к Феррари в качестве тест-пилота со следующего года. Я с нетерпением жду возможности внести свой вклад в работу, которую команда выполняет как на трассе, так и вне ее. Я сделаю все возможное, чтобы хорошо поработать и получить как можно больше опыта, чтобы продолжать добиваться прогресса в качестве гонщика. Я хотел бы поблагодарить молодежную академию Феррари и Скудерию за эту прекрасную возможность и их поддержку. Для меня было честью быть частью их программы в течение последних трех лет, и я рад продолжить наше совместное путешествие", - сказал 22-летний британец.

Во вторник Илотт провел тесты молодых пилотов в Абу-Даби, работая на машине Альфа Ромео. Британец проехал 93 круга на трассе Яс-Марина и стал 8-м из 15 участников.

Читай на ISPORT итоги сезона Формулы-1.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: автоспорт Ф1 формула-1 феррари

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK