Формула-1. Ред Булл: несмотря на новые правила, Мерседес – явный фаворит

2016 г., 23 декабря, 11:59

В последние 3 года Мерседес забирает все кубки конструкторов и индивидуальные чемпионства, выиграв в общей сумме 51 из 59 гонок в период с 2014 по 2016 год.

Значительные изменения технических правил, которые вступают в силу со следующего сезона, могут пошатнуть безоговорочные лидирующие позиции Серебряных Стрел, однако в Ред Булл считают, что их главный соперник останется таковым, несмотря на нововведения.

«Я думаю, будет очень сложно превзойти Мерседес», – сказал Хорнер.

«В следующем году они будут явными фаворитами. Они выиграли три подряд чемпионских титула и более 50 Гран-при за последние 3 года».

«Мы надеемся, что с новыми правилами шасси и двигатель будут играть одинаковую роль. Мы уверены, что зимой нам стоит постараться достичь определенного прогресса в работе мотора».

«Думаю, новые правила – это чистый лист для всех команд. В данный момент никто не может сказать, находится ли он впереди или позади своих конкурентов. Это возможность и вызов, которых мы так ждали».

«Несомненно, в следующем году главными фаворитами останутся Мерседес. Мы просто надеемся, что сможем приблизиться к ним, и результаты каждого Гран-при перестанут быть предсказуемыми», – подытожил босс Ред Булла.

По итогам завершившегося сезона Быки заняли второе место в кубке конструкторов, уступив только Мерседес.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK