Формула-1. Официально. Гутьеррес покинет Хаас

2016 г., 11 ноября, 17:36

Ожидается, что команда Хаас объявит состав пилотов в эти выходные в Бразилии, где сейчас проходит двадцатый этап Королевского автоспорта. По мнению многих экспертов и СМИ, партнером Романа Грожана в сезоне-2017 станет действующий пилот Рено Кевин Магнуссен.

И вот сегодня перед первой тренировкой в Бразилии, Эстебан Гутьеррес на своей странице в социальной сети объявил о том, что покидает американскую команду.

«Дорогие друзья, я хочу подтвердить, что в следующем сезоне я не буду выступать в команде Хаас.

Я хочу поблагодарить всю команду и сотрудников, особенно Джина Хааса, за предоставленную возможность работать с ними. Я желаю им всего наилучшего. В двух оставшихся гонках я, как обычно, сделаю все возможное.

Особенная благодарность моим болельщикам и фанатам – в моем сердце для вас всегда будет место. Вскоре я надеюсь сообщить о своих планах на будущее», – написал Гутьеррес.

В текущем сезоне мексиканский гонщик не заработал ни одного очка, а его лучшим результатом было 11-е место, на котором он финишировал несколько раз. Также стоит отметить, что на данный момент остались две команды, в которых еще есть неподтвержденные контракты на сезон-2017 – это Заубер и Манор.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK