Формула-1. Гран-при Канады. Феттель — быстрейший в третьей тренировке

2016 г., 11 июня, 18:18

Себастьян Феттель смог показать лучшее время в третьей тренировке Гран-при Канады и он единственный, кто вышел из одной минуты и 14 секунд, показав результат – 1.13,919.

Напарник немца по Скудерии Кими Райкконен уступил четыре десятых и расположился на четвертом месте, пропустив впереди себя Макса Ферстаппена и Нико Росберга.

Лидер пятничных тренировок, британец Льюис Хэмилтон показал лишь пятое время, а следом за ним разместился австралиец из Ред Булл Даниэль Риккардо. Отметим, что у действующего чемпиона мира в середине сессии возник неприятный инцидент, когда Льюис неудачно вошел в последнюю шикану и жестко ударился днищем об поребрик, после чего попросил своих механиков проверить болид.

Также в десятку лучших вошли Карлос Сайнс, Фернандо Алонсо, Серхио Перес и Фелипе Масса.

В концовке заключительной сессии в Монреале пошел легкий дождь и многие стали ошибаться и поехали в боксы, а вот Кевин Магнуссен из команды Рено решил еще накатать пару кругов и за это поплатился. На выходе из одной связки поворотов в конце первого сектора, он потерял контроль над болидом и врезался в стену, в результате чего сломал заднее антикрыло и левую подвеску. Так что механикам французской команды стоит теперь хорошо потрудится, чтобы за два часа собрать машину датчанину на квалификацию, которая начнется в 20:00.

Результаты:

Формула-1. Гран-при Канады. Феттель — быстрейший в третьей тренировке

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK