Гран-при Австрии: как это было

Следите за событиями гонки Гран-при Австрии 2021 года.
2021 г., 4 июля, 15:50
 Гран-при Австрии: онлайн-трансляция гонки
Гран-при Австрии: онлайн-трансляция гонки

Девятый этап Формулы-1 сезона-2021 как и гонка неделей ранее пройдет на автодроме Ред Булл Ринг - Гран-при Австрии. Гонка пройдет в воскресенье, 4 июля. Начало – в 16:00 по киевскому времени.

Текстовая онлайн-трансляция Гран-при Австрии-2021 будет доступна в этой новости ближе к началу гонки.

Дистанция гонки – 71 круг по 4,318 км или 306 452 км.

Сдвоенные этапы в Австрии проходят второй год подряд. В прошлом году спаренный этап в Австрии провели из-за нестабильного в коронавирусное время календаря, а в этом году после отказа Канады принять гонку.

Круг на австрийской трассе достаточно короткий – короче сейчас только в Монако, Сан-Паулу и Мехико, поэтому и результаты в Шпильберге традиционно плотные. Сочетание медленных поворотов и прямых при поиске настроек требует компромисса между прижимной силой и скоростью.

На Гран При Австрии команды получат более мягкие составы, чем на прошлой неделе – в Pirelli решили усилить интригу и предоставят командам в роли Hard, Medium и Soft самую мягкую тройку составов – С3, С4 и С5.

Команды получат два комплекта шин Hard (с белой полосой), три комплекта шин Medium (с жёлтой полосой) и восемь комплектов шин Soft (с красной полосой) на каждого гонщика.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: формула 1

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK