Формула-1. Хорнер: третий Кубок Конструкторов подряд — феноменальное достижение

2012 г., 9 декабря, 20:49
2012 год получился для Ред Булл весьма успешным - пилоты команды, Себастьян Феттель и Марк Уэббер, выиграли семь этапов Формулы-1, еще семь раз финишировали на подиуме, набирали очки в 19 гонках из 20 и восемь раз стартовали с поул-позишн. Это позволило детищу Дитриха Матешица завоевать третий кряду Кубок Конструкторов.

"Для нашей команды это достижение можно назвать феноменальным. Тяжелая работа и самопожертвование в этом году с нашей стороны можно назвать образцовыми. Но я думаю, что подобным могут похвастаться почти все команды, принимавшие участие в этом фантастическом чемпионате. В какой-то момент мне казалось, что достичь прошлогоднего успеха уже невозможно, но в итоге у нас это получилось", - сказал Кристиан Хорнер после гала-концерта ФИА в Стамбуле.

"Команда выжала максимум из умений и навыков каждого из нас, стояла на своем до конца и сумела показать результат при очень сильном давлении. Для меня стало большой честью получить Кубок Конструкторов - трофей, к которому мы шли весь год", - заключил руководитель Ред Булл.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK