Глок: Только технические проблемы могут остановить Ферстаппена

Тимо Глок считает именно пилота Ред Булл явным фаворитом на победу в чемпионате.
2021 г., 9 ноября, 21:25
Ферстаппен, Хорнер и Перес / Getty Images
Ферстаппен, Хорнер и Перес / Getty Images

Бывший пилот Формулы-1 Тимо Глок, ныне работающий экспертом на Sky Sports, поделился мнением о том, что может встать между пилотом Ред Булл Максом Ферстаппеном и его первым чемпионским титулом, который он может выиграть в этом году.

"Что может его остановить? По моему мнению, есть только один вариант: Максу и Ред Булл не повезет настолько, что у них появятся технические проблемы с болидом. Сейчас у них все очень хорошо. Трасса в Сан-Паулу, вероятно, снова больше подойдет именно Ред Булл". 

"Болид работает очень хорошо на всех типах трасс. Макс оказался в очень комфортной ситуации. Сейчас Ред Булл все делают правильно".

Также немец не обошел стороной и шансы Мерседес.

"Конечно же, у Льюиса хорошая машина, однако этого недостаточно, чтобы побить Макса и Ред Булл. Плюс проблемой для Мерседес стало то, что у Валттери Боттаса больше нет мотивации продолжать предоставлять Хэмилтону безграничную помощь на треке".

"Я уверен, они обсуждали стратегию на гонку и просмотрели все возможные сценарии развития событий во время старта. Влаттери явно был сфокусирован на Льюисе и я этого не понимаю. Я думаю, его задачей было делать все, что только возможно, чтобы помешать Максу выйти вперед, и позволить Льюису первым зайти в поворот. Это совсем не сработало".

Напомним, что Ферстаппен победил на гран-при Мексики, обойдя оба Мерседеса в первом повороте.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK