Хэмилтон и Вольфф не приедут на ежегодную церемонию награждения ФИА

Представители Мерседес продолжают протестовать, несмотря на отказ от апелляции.
2021 г., 16 декабря, 18:54
Сэр Льюис Хэмилтон / Getty Images
Сэр Льюис Хэмилтон / Getty Images

В Париже, 16 декабря, состоится ежегодная церемония награждения ФИА, во время которой будут вручены кубок новоиспеченному чемпиону мира, пилоту Ред Булл, Максу Ферстаппену и трофей за победу в Кубке Конструкторов, которую в восьмой раз подряд завоевала команда Мерседес.

Руководитель Мерседес Тото Вольфф все предыдущие разы неизменно поднимал данный трофей над головой во время церемонии награждения, однако в этом году решил не приезжать на вручение наград, сообщает Motorsport.

По словам Вольффа, он намеренно пропустит вечер награждения в знак солидарности сэру Льюису Хэмилтону, который также не приедет в Париж, хотя должен присутствовать, чтобы забрать награду за второе место в чемпионате.

"Я не буду присутствовать на церемонии ФИА из-за преданности Льюису и моей личной честности", – сказал Вольф. "Но нас, как команду, будет представлять Джеймс Элиссон. Он примет трофей от лица людей из Брэкли и Бриксворта, которые должны отпраздновать наш восьмой титул чемпионов мира и которые заслуживают, чтобы их чествовали, потому что это невероятное достижение, и мы им очень гордимся".

"В некотором смысле я пытаюсь разделить злость гнев по поводу итоговых результатов в личном зачете и, с другой стороны, гордость и радость от достижения чего-то беспрецедентного, и это нужно отметить".

Формально такой отказ является нарушением спортивного регламента, так как тройка призеров обязана присутствовать. 

Ранее "серебряные стрелы" отказались от своего первоначального плана подать апелляцию на решение ФИА отклонить их протесты на результаты Гран-при Абу-Даби.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK