Боттас назвал свой период в Мерседес "провальным"

Валттери Боттас покидает Мерседес, полагая, что его время в команде было "в каком-то смысле неудачным".
2021 г., 17 декабря, 19:22
Валттери Боттас / Getty Images
Валттери Боттас / Getty Images

За пять сезонов в Мерседес Валттери Боттас сыграл важную роль в том, что помог команде выиграть пять подряд Кубков конструкторов и довести общий счет до рекордных восьми подряд.

Финн также выиграл 10 Гран-при, прибавил к этому еще 47 подиумов и был на поуле 20 раз в 101 гонке, но в следующем году он будет выступать за Альфа Ромео без надежд на чемпионский титул, который он мог выиграть на протяжении всех этих лет.

"Да, я определенно чувствую, что это в каком-то смысле провал", - цитирует Боттаса GP Fans. "Но, оглядываясь назад, я перепробовал все, что мог. Если бы я мог вернуться в прошлое, если бы я мог заново пережить те моменты, я бы все равно ехал изо всех сил, как и делал".

Работая вместе с Льюисом Хэмилтоном, Боттас столкнулся с грозным товарищем по команде, а также противником, поскольку британец выигрывал четыре титула подряд, прежде чем проиграть его в этом году Максу Ферстаппену из Ред Булл.

Боттас, однако, знает, что он должен взять с собой положительные моменты в Альфа Ромео, если он хочет и дальше развиваться как гонщик и делать успешную карьеру.

"Будет важно двигаться дальше, учитывая Кубки конструкторов, которые мы выиграли вместе, и огромное количество очков", - добавил Боттас. "Мы были очень хорошими товарищами по команде, у меня было несколько побед, у меня было много поулов, поэтому мне нужно взять все это с собой".

"Поэтому, когда я оглядываюсь назад, я думаю, что да, я чего-то добился. Да, это не чемпионский титул, который я сказал себе, что выиграю, когда мне было шесть лет, но все же хоть что-то".

Ранее Макс Ферстаппен заявил, что ему не жаль Хэмилтона за то, как он проиграл титул.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK