Ферстаппен - о Пересе: Настоящий командный игрок, такие напарники - огромная редкость

Чемпион мира Формулы 1 Макс Ферстаппен знает, чем он обязан своему товарищу по команде Серхио Пересу, и хвалит мексиканца как пилота и человека.
2021 г., 19 декабря, 12:48
Макс Ферстаппен и Серхио Перес / Getty Images
Макс Ферстаппен и Серхио Перес / Getty Images

Во время Гран-при Абу-Даби Серхио Перес на изношенном софте продемонстрировал мастер-класс по обороне, когда его атаковал Льюис Хэмилтон на свежих шинах. Чеко сделал все возможное и невозможное, чтобы максимально долго сдерживать британца, пока Макс Ферстаппен сокращал от них отставание. Так, разрыв сократился с девяти секунд до двух.

Сразу после этого маневра новоиспеченный чемпион мира назвал мексиканца "легендой", с чем согласился руководитель Ред Булл Кристиан Хорнер, охарактеризовав Переса "зверем".

После завоевания титула, Макс признался, что если бы не Чеко, он бы ни за что не стал чемпионом.

"Не думаю, что я бы сидел здесь без Чеко, потому что тогда у Мерседес было бы достаточно времени для пит-стопа во время машины безопасности. Так что Чеко определенно выдал невероятное пилотирование", - цитирует Ферстаппена Motorsport Total.

Затем Ферстаппен рассыпался в комплиментах своему напарнику, отметив, насколько важно иметь такого командного игрока, как Серхио.

"Когда мы только начали работать вместе, конечно, было сложно понять, как это будет работать. Но очень рано стало ясно, что Чеко - просто потрясающий человек, не только когда дело доходит до работы с ним в Формуле 1. Он также очень хороший человек, настоящий семьянин".

"Огромная редкость иметь такого товарища по команде. В последней гонке Перес еще раз продемонстрировал, что он настоящий командный игрок, и я очень надеюсь, что мы сможем так выступать еще очень долго".

Напомним, что Ферстаппен признан лучшим гонщиком сезона по версии руководителей команд Формулы 1.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK