Бывший гоночный инженер Ферстаппена: Не удивлен, что Макс стал чемпионом

Ксеви Пужолар считает, что Макс Ферстаппен "рано или поздно" стал бы чемпионом мира - и он лучший гонщик, с которым он работал.
2021 г., 26 декабря, 15:53
Макс Ферстаппен / Getty Images
Макс Ферстаппен / Getty Images

Ксеви Пужолар был гоночным инженером Ферстаппена в Торо Россо, когда он пробился в серию, став самым молодым гонщиком Формулы 1, и он определил умственные способности гонщика Ред Булл вместе с его талантом как причину успеха нидерландца.

48-летний руководитель отдела инженерных разработок Aльфа Ромео, считает, что его бывший подопечный является достойным обладателем титула, но даже если бы этого не произошло в этом году, он уверен, что Макс стал бы чемпионом в ближайшем будущем в любом случае.

"Рано или поздно он стал бы чемпионом мира, я знал это", - цитирует Пужолара Planet F1. Если бы мы смотрели только на гонку в Абу-Даби до появления машины безопасности, Льюис (Хэмилтон) безоговорочно доминировал. Но если смотреть на сезон в целом, Макс заслужил титул".

"Он является правильным победителем чемпионата мира 2021 года, потому что он очень хорошо пилотировал, совершал мало ошибок - и он как гонщик, и его команда, прекрасно себя проявили в стратегиях. Макс столкнулся с неудачей и несколькими штрафами".

В сезоне 2022 года Макс Ферстаппен постарается развить свой успех этого сезона. Но генеральный директор Формулы 1 Стефано Доминекали заявил, что сезон 2022 года нивелирует разницу между лидерами и аутсайдерами.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK